Rohmilch, UrDinkel (IPS), Sonnenblumenöl, Hühnereigelb (CH), Lollo rot, Essiggurken, UrDinkel-Schrot IPS, Tafelessig, Speisesalz mit Jod (CH), Senf, Backhefe (CH), Kochsalz jodiert, Gewürzextrakte, Zucker, Kulturen, tierisches Lab
| Montag | ja |
| Dienstag | ja |
| Mittwoch | ja |
| Donnerstag | ja |
| Freitag | ja |
| Samstag | ja |
| Sonntag | ja |
| Energie kJ | 1627.9 kJ/100g |
| Energie kcal | 389.2 kcal/100g |
| Fett | 26.2 g/100g |
| davon: | |
| - gesättigte Fettsäuren | 6.2 g/100g |
| Kohlenhydrate | 21.1 g/100g |
| davon: | |
| - Zucker | 0 g/100g |
| Eiweiss | 15.6 g/100g |
| Salz | 1.4 g/100g |