Weizenmehl, Wasser, Butter, Butter aus Nesslau, Zucker, Meersalz, Weizenmehl (CH), Saftbinder, Backhefe (CH), Vollmichpulver, Magermilchpulver, Zimt, Weizenprotein, Gerstenmalzmehl, natürliches Butteraroma, Volleipulver, Emulgator (E471), Enzyme, Dextrose, Ascorbinsäure
| Montag | ja |
| Dienstag | ja |
| Mittwoch | ja |
| Donnerstag | ja |
| Freitag | ja |
| Samstag | ja |
| Sonntag | ja |
| Energie kJ | 2980.4 kJ/100g |
| Energie kcal | 712.4 kcal/100g |
| Fett | 40.5 g/100g |
| davon: | |
| - gesättigte Fettsäuren | 23.6 g/100g |
| Kohlenhydrate | 73.2 g/100g |
| davon: | |
| - Zucker | 19 g/100g |
| Eiweiss | 12.9 g/100g |
| Salz | 1.7 g/100g |