Rohmilch, Weizenmehl (CH), Essiggurken (Gurken, Essig, Speisesalz, Zucker, Konservierungsmittel (E211), Gewürzextrakte, Antioxydant (E224)), Sonnenblumenöl, Hühnereigelb (CH), Lollo rot, Tafelessig, Rapsöl (CH), Blaumohnsamen, Backhefe (CH), Senf, Speisesalz mit Jod (CH), Zucker, Kochsalz jodiert, Gewürzextrakte, Salz, Kulturen, tierisches Lab
| Montag | ja |
| Dienstag | ja |
| Mittwoch | ja |
| Donnerstag | ja |
| Freitag | ja |
| Samstag | ja |
| Sonntag | ja |
| Energie kJ | 1560.8 kJ/100g |
| Energie kcal | 373.2 kcal/100g |
| Fett | 28 g/100g |
| davon: | |
| - gesättigte Fettsäuren | 5.9 g/100g |
| Kohlenhydrate | 17.1 g/100g |
| davon: | |
| - Zucker | 0.3 g/100g |
| Eiweiss | 13.4 g/100g |
| Salz | 1.1 g/100g |