Weizenmehl (CH), Butter, Mandeln, Zucker, Freilandeier (CH), Butter (Toggenburg), Kartoffelflocken, Invertzucker, Speisesalz mit Jod (CH), Kartoffelstärke, Aroma, Vollmilchpulver, Magermilchpulver, Mod.Stärke (E1412), Konservierungsmittel (E202), Glukosensirup, Kartoffeleiweiss, Vanillin, Vanillesamen, E401, E516, Propylenglykol (E1520), Verdickungsmittel (E415)
| Montag | ja |
| Dienstag | ja |
| Mittwoch | ja |
| Donnerstag | ja |
| Freitag | ja |
| Samstag | ja |
| Sonntag | ja |
| Energie kJ | 2147.5 kJ/100g |
| Energie kcal | 513.1 kcal/100g |
| Fett | 31.1 g/100g |
| davon: | |
| - gesättigte Fettsäuren | 1.2 g/100g |
| Kohlenhydrate | 50.8 g/100g |
| davon: | |
| - Zucker | 0.6 g/100g |
| Eiweiss | 7.4 g/100g |
| Salz | 0.7 g/100g |